Commissions
EPFLO (Établissement Public Foncier Local de l’Oise)
Titulaire : M. José THIEBAUT
Suppléant : M. Bernard HOUYVET
Suppléant : M. Bernard HOUYVET
CAP OISE (Centrale d’Achat Public)
Titulaire : Mme Sophie LEROUX
Suppléante : Mme Céline PRIGENT
Suppléante : Mme Céline PRIGENT
SMOTHD (Syndicat Mixte Oise Très Haut Débit)
Titulaire : M. Laurent MAROT
Suppléante : Mme Sophie LEROUX
Suppléante : Mme Sophie LEROUX
ADTO (Assistance Départementale pour les Territoires de l’Oise)
Titulaire : M. Laurent MAROT
Suppléante : Mme Sophie LEROUX
Suppléante : Mme Sophie LEROUX
SEZEO (Syndicat des Energies des Zones Est de l’Oise)
Titulaire : M. Laurent MAROT
Suppléant : M. Denis DUTRIAUX
Suppléant : M. Denis DUTRIAUX
SIVU (Syndicat Intercommunal à Vocation Unique)
Titulaire : M. Bernard HOUYVET
Suppléante : Mme Anne-Charlotte OPSTAL
Suppléante : Mme Anne-Charlotte OPSTAL
SIAED (Syndicat Intercommunal d’Aménagement et d’Entretien de la Divette et ses Affluents)
Titulaires : M. Laurent MAROT et Mme Sophie LEROUX
Suppléants : M. Roger GOSSE et Mme Anne-Charlotte OPSTAL
Suppléants : M. Roger GOSSE et Mme Anne-Charlotte OPSTAL
CAO (Commission d’Appel d’Offres)
Président : M. Laurent MAROT
Titulaires : M. José THIEBAUT, Mme Sophie LEROUX et M. Frédéric FLAMAND
Suppléants : M. Denis DUTRIAUX, M. Bernard HOUYVET et Mme Audrey MOUFLET
Titulaires : M. José THIEBAUT, Mme Sophie LEROUX et M. Frédéric FLAMAND
Suppléants : M. Denis DUTRIAUX, M. Bernard HOUYVET et Mme Audrey MOUFLET
CCAS (Centre Communal d’Action Sociale)
Président : M. Laurent MAROT
Membres : Mme Céline PRIGENT, Mme Aurore PELLIEU, M. Roger GOSSE, M. Philippe LANOIS, Mme Isabelle FOURNIER, Mme Audrey MOUFLET
Membres : Mme Céline PRIGENT, Mme Aurore PELLIEU, M. Roger GOSSE, M. Philippe LANOIS, Mme Isabelle FOURNIER, Mme Audrey MOUFLET
Contrôle de la liste électorale
Mme Anne-Charlotte OPSTAL
PLU (Plan Local d’Urbanisme)
Président : M. Laurent MAROT
Membres : Mme Sophie LEROUX, Mme Catherine DUCHEMIN, M. José THIEBAUT, M. Denis DUTRIAUX, M. Roger GOSSE, M. Bernard HOUYVET, M. Patrice CUGNIERE
Membres : Mme Sophie LEROUX, Mme Catherine DUCHEMIN, M. José THIEBAUT, M. Denis DUTRIAUX, M. Roger GOSSE, M. Bernard HOUYVET, M. Patrice CUGNIERE
DÉLÉGUÉS AUX ÉCOLES
Titulaires : M. Laurent MAROT et Mme Sophie LEROUX
Suppléantes : Mme Céline PRIGENT et Mme Anne-Charlotte OPSTAL
Suppléantes : Mme Céline PRIGENT et Mme Anne-Charlotte OPSTAL
CONSEIL D’ADMINISTRATION DU COLLÈGE
Titulaire : Mme Sophie LEROUX
Suppléante : Mme Céline PRIGENT
Suppléante : Mme Céline PRIGENT